Вторник, 19.03.2024, 10:59

АИС СГО

АИС "Сетевой город образования"

Информационная система "Сетевой Город. Образование" (ИС СГО) – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах района. Тем самым формируется единое районное информационное образовательное пространство.

ИС СГО позволяет в режиме «онлайн» с любого устройства, подключенного к сети Интернет (будь то мобильный телефон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер) просматривать успеваемость ребенка по всем предметам, средний балл за текущий период, который ясно показывает, какая оценка выходит у ученика к концу четверти, а также позволяет просматривать расписание уроков, домашние задания.

"Сетевой город" для родителей учащихся - отличный инструмент мониторинга за успеваемостью своего ребенка. Кроме того, любой учитель может моментально написать письмо любому родителю, классному руководителю, если в этом возникла необходимость. Также и родитель от своего лица под своим логином может обратиться с интересующим его вопросом к любому учителю. Когда все родители начнут пользоваться представленной информационной системой, появится возможность организовать полезное сотрудничество педагогического коллектива с родителями учащихся, что несомненно скажется на повышении качества образования.

Адрес сайта ИС СГО sgo.e-yakutia.ru