Среда, 27.05.2020, 07:53

МО РФ
МО РС(Я)
МО "Намский улус"

о школьной научно-практической конференции учащихся «Майские чтения»

1. Общие положения

1.1.  Настоящее положение определяет статус, цели и задачи, порядок проведения научно-практической конференции «Майские чтения» учащихся МБОУ «Кобяконская СОШ», МБОУ  в рамках мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы и в память поэта-художника Кривошапкина В.В. – Майского Кобяконского наслега. Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», типовым Положением об общеобразовательном учреждении.

1.2. Целями и задачами  НПК «Майские чтения» являются:

• увековечение памяти поэта-художника Кривошапкина В.В. – Майского Кобяконского наслега;
  • выявление одаренных детей;
  • стимулирование интереса к исследо ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: Armagedon | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

План мероприятий МБОУ «Кобяконская сош», посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне № содержание участники сроки 1 Участие в республиканском конкурсе на лучшую поисковую экспедицию обучающихся «Святые Матери Победы» 5-11 кл Цель: увековечивание памяти матерей, потерявших сыновей и дочерей на фронтах ВОВ. Январь-февраль 2015 г. 2 Участие в республиканском заочном конкурсе «Дети Якутии-герои тыла ВОВ» Цель: организация проектной деятельности детей по увековечиванию памяти детей, совершивших трудовой подвиг в годы ВОВ. 5-11 кл Январь – ноябрь 2015 г. 3 Участие в республиканской заочной выставке авторских фотографий «Война и мир» Это могут быть фотографии, отражающие красоту природы или красоту человека и его труда; фотопортреты интересных людей и героев; жанровые или постановочные сценки; изображения природных явлений и высоких чувств; памятники или фотографии-упреки… Апрель 2015г 4 Акция «Наследники Победы - Победителям» • Создание летописи войны по воспоминаниям и архивам ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: Armagedon | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

Проводим открытые уроки
Просмотров: 181 | Добавил: Armagedon | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Сегодня мы провели урок во всех классах на тему "Единый урок безопасности в сети Интернет". В уроке участвовали 5-8 и 9-11 классы отделно по группам, ребята активно участвовали в уроке. Цель: сформировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им. Задачи: ознакомить учащихся: – с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет; – как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; – как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую и ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: Armagedon | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Дорогие наши глубокоуважаемые учителя и девочки! Поздравляем вас с первым праздником весны - 8 марта! Желаем вам творческих успехов в работе и учебе!!! И всех девочек с 1-11 класс приглашаем участвовать в школьном мероприятии посвященной ко дню 8 марта "Мисс школы 2014"
Вас ждут инетересные конкурсы!!!!
Просмотров: 178 | Добавил: Mary | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

С новым годом друзья. Программа нового года

1. Вальс общешкольный

2. Конкурс "Две звезды"

3. Поздровителные номера классов

4. Встреча Деда мороза и снегурочку

5. Нагрождения

6. Дискотека

Просмотров: 195 | Добавил: Armagedon | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Готовимся к новому году: оформление классов, репетиции.
Просмотров: 181 | Добавил: Armagedon | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
«  Май 2020  »