Четверг, 25.04.2024, 11:41

3 февраля по всей России стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь, безусловно, высока роль семьи, родителей. Акция позволяет родителям все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В связи с этим родители впервые за время проведения мероприятия проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. МКОУ «Кобяконская СОШ» присоединилась к ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Armagedon | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Со 3 февраля  в нашей школе проходит Всероссийское образовательное мероприятие "Уроки цифры", по теме "персональные помощники" на уроке ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научат чат-бота отвечать на вопросы.

Мероприятие адресовано учащимся 7-11 классов, ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнают, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Просмотров: 154 | Добавил: Armagedon | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Со 2 декабря  в нашей школе проходит Всероссийское образовательное мероприятие "Уроки цифры", по теме "Сети и облачные технологии". Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направленное на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

А также с 5 по 18 ноября 2019г. у нас прошли первые "Уроки цифры" по теме "Большие данные".

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Сети и облачные технологии».

Просмотров: 193 | Добавил: Armagedon | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

1. Общие положения ссылка для скачивания положении

1.1.   Настоящее   Положение  определяет   правила   организации   и   проведения  традиционных школьных очных улусных Майских чтений, исследовательских, творческих работ   учащихся,  посвященного  памяти  поэта, художника, учителя  В. В Кривошапкина - Майского, его организационно-методическое обеспечение, правила участия  в чтениях и определение победителей и призеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Armagedon | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

ФИПИ опубликовал описания и образцы вариантов ВПР 2018 года для учащихся 11 классов

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал описания и образцы вариантов Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года для учащихся 11 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Armagedon | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Путин рассказал, почему считает ЕГЭ эффективной системой.

10 января, президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода....

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Armagedon | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор доработал и ввел в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг» ссылка для скачивания